• Разговоры о важном на тему: «Семья»

Автор: МБОУ СОШ № 50
    Разговоры о важном на тему: «Семья».

Что такое дружная, крепкая семья? Почему надо знать историю своей семьи? Что такое семейное (генеалогическое) древо? Почему люди хотят узнать о своих предках?

Сегодня на Разговоре о важном мы говорили на тему "Семья". Учителя поговорили с ребятами о том, для чего нужно знать историю своей семьи, где ее можно сохранить и записать. Дети посмотрели и обсудили фрагмент из воспоминаний знаменитого филолога, культуролога академика Д.С. Лихачева о своем детстве. В конце занятия обучающиеся рассмотрели идеи для открыток своим мамам на 8 марта.

Разговор закончился словами Президента Российской Федерации В.В. Путина: "Семья - это основа основ", "Благополучная, крепкая семья с детьми - это и есть будущее России".