• Защитники Отечества

Автор: МБОУ СОШ № 50 г. Ставрополя
    Защитники Отечества.

Социальные педагоги МБОУ СОШ №50, сотрудник КДН Промышленного района г. Ставрополя Бычкова Яна Юрьевна, инспекторы ОДН ОУУП и ДН ОП 4 Бондаренко Е.Н. и Тегай Т.В. провели профилактические беседы на темы «Мы - будущие защитники Отечества» и «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» с учениками 6 и 7 классов.

Приглашенные гости рассказали обучающимся об ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах, несогласованных политических акциях. Разъяснил последствия за создание в интернете деструктивных групп, ответственность за участие в неформальных молодёжных объединениях экстремистской направленности.

Разъяснили обучающимся последствия правонарушений и преступлений, таких как курение в общественных местах, вандализм, нанесение телесных повреждений, вымогательство, кражи, самовольные уходы из дома, заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
    Также напомнили детям о их личной безопасности, о телефоне доверия.

#50ПерспективнаяШкола #ШколаСтаврополь #ШколаРоссии